Меню сайта

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Категории раздела
Религия, законы, институты Греции и Рима [41]
Древний город
Легенды Древнего Востока [48]
Награды [41]
Мифы и легенды Китая [61]
Язык в революционное время [35]
Краткое содержание произведений русской литературы [37]
Шотландские легенды и предания [51]
Будда. История и легенды [56]
Азия — колыбель религий, но она бывала и их могилой. Религии исчезали не только с гибелью древних цивилизаций, их сметало и победоносное шествие новых верований.' Одним из таких учений-завоевателей, распространившимся наиболее широко, стал буддизм...
Величие Древнего Египта [34]
Египет – единственная страна, наиболее тщательно исследованная современными археологами
История Нибиру [129]
Герои и боги Индии [33]
Индия помнит о своих великих героях
Зороастрийцы. Верования и обычаи [67]
Майя [78]
Быт, религия, культура.
Лошадь в легендах и мифах [79]
Мифология в Англии [118]
Легенды Армении [7]

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Четверг, 18.04.2024, 17:24
Главная » 2023 » Май » 4 » Как выбрать автошколу?
16:11
Как выбрать автошколу?


Не станем останавливаться подробно на разрешительных документах, дающих право автошколам вести свою деятельность (проверку выбираемой автошколы для обучения, можно начать с официального сайта ГИБДД). Если у автошколы принимают экзамены ГИБДД, соответственно с документами все в порядке. Нас же волнует, больше как не ошибиться с выбором автошколы для обучения.

Если вам нужна лицензированная автошкола обучение вождению, то вам следует воспользоваться специализированным сервисом, который представлен по адресу - http://dosaaf-driver.ru

Начнем с того, что обучение в автошколах строится на примерных программах профессионального обучения водителей транспортных средств утвержденных приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1408. Примерная продолжительность обучения в автошколе составляет 2-2,5 месяца (130 часов теоретического обучения и 56 часов практического вождения). По этой причине, особых различий в программах обучения в автошколах не будет , важно как строится и реализуется на практике программа подготовки будущих водителей.

К сожалению, сегодня, некоторые автошколы на первое место выводят коммерческую составляющую, а не качество обучения. И это проявляется в низких ценах на обучения, которые компенсируются большими наборами обучаемых и возможными доплатами уже в процессе обучения.

Коротко о том, как строится обучение в автошколе.

1. Теоретический курс, состоит из учебных предметов базового, специального и профессионального циклов.

2. Первоначальное обучение вождению транспортных средств, проводится на закрытой площадке (автодроме).

3. Обучение практическому вождению на учебных маршрутах в условиях дорожного движения. Обучение практическому вождению в условиях дорожного движения проводится на учебных маршрутах, утверждаемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

4. Внутренний экзамен по теории и вождению.

Как правило, количество учебных часов, соответствует зафиксированным в Примерных программах (в которых установлены минимальные к объему учебного плана) подготовки водителей, но образовательная организация вправе задать в учебном плане своих образовательных программ большее количество часов (является плюсом) для обучения вождению на транспортном средстве и вносить дополнения в содержание образовательных программ с учетом специфики обучения в конкретной образовательной организации.

Сегодня, многие автошколы предлагают в качестве преимущества, обучение теории с использованием дистанционных образовательных технологий (реализация программ профессионального обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий законодательством Российской Федерации в сфере образования не запрещена). Такое обучение реализуется при помощи программ (приложений), позволяющих не посещая автошколу самостоятельно изучать теоретический курс. Ученик скачивает приложение, загружает видеоматериалы и просматривает их, далее получает домашнее задание, выполняя его в приложении. Для людей, не имеющих возможности посещать занятия, это порой единственный выход. Но не смотря, на удобство такого обучения, ученик лишается самого главного — обратной связи с преподавателем, да и порой, нам тяжело себя организовать. Если, у вас есть возможность посещать занятия, даже, если это немного дороже или не совсем удобно, лучше выбрать такой вариант обучения. Живые занятия, трудно заменить приложением.

Очень часто в советах по вопросу, как выбрать правильно автошколу, звучит упоминание о таких вещах как тренажер и аппаратно-программный комплекс (АПК) тестирования и развития психофизиологических качеств. Здесь важно, отметить следующее, необходимость применения аппаратно-программного комплекса тестирования и развития психофизиологических качеств водителя определяется автошколой, а в качестве тренажера может использоваться учебное транспортное средство.

Про необходимость или важность наличия применения АПК, говорить не будем, а вот на тренажере остановимся. С одной стороны, тренажеры позволяют провести отработку правильной посадки водителя в транспортном средстве и пристегивания ремнем безопасности, ознакомиться с органами управления и контрольно-измерительными приборами, отработку приемов управления транспортным средством. С другой стороны, при должном подходе, если занятие на тренажере будет заменено на занятие на учебном автомобиле, появится хорошая возможность «в живую» почувствовать автомобиль, при этом и ученики проявляют большую ответственность.
Категория: Зороастрийцы. Верования и обычаи | Просмотров: 160 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Что делать, если неудачи стали неотъемлемой частью жизни..
Приметы погоды
Афоризмы
Шива и божественные мудрецы в Химавате
Каких размеров Вселенная?
Велесова книга
Руководителю на заметку: как работать с негативными отзывами?
Воспитание рыцаря
БЕНУА Александр Николаевич
Праздник Ивана Купала один из самых любимых в народе
ПРАКТИКА ПИРАМИД
12 способов, с помощью которых вы уничтожаете собственное счастье
Стрижки по лунному календарю

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024