Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Четверг, 18.04.2024, 08:04
Главная » 2021 » Февраль » 9 » 12 способов, с помощью которых вы уничтожаете собственное счастье
16:51
12 способов, с помощью которых вы уничтожаете собственное счастье


Вы когда-нибудь замечали, что самолично саботируете свои шансы на счастье и успех всякий раз, когда вам удается достигнуть желаемого, быть, то работа мечты или успешная реализация какой-то подвернувшейся возможности в жизни.

Независимо от того, как много усилий вы приложили к достижению поставленной цели, в вашей голове начинают, появляются такие мысли как: "Я недостаточно хорош", "Я этого не заслуживаю", "Рано или поздно у меня это отнимут" и т.п.. Такие мысли являются явными признаками низкой самооценки и только усугубляют проблему самосаботажа. То есть даже если вы получите того чего искренне хотите, скорее всего вам не удастся это удержать. Почему? Потому что вы саботируете свои достижения и не чувствуете на них права.

Когда у вас низкая самооценка то вы сразу опускаете руки, когда на вашем пути возникают препятствия или избегаете определенных ситуаций дабы не испытывать чувства неудачи, осуждения или отвержения. Конечно, самосаботаж может освободить вас от этих чувств, но в то же время, придерживаясь его, вы автоматически уничтожаете свои шансы на успех и счастье в долгосрочной перспективе.

Итак, вот 12 способов, которыми вы саботируете собственное счастье и снижаете свою самооценку.

1. Вы воплощаете свои чувства, думая, что жизнь против вас.

Вместо того чтобы обнаружить в себе чувства бесполезности, никчемности и осознать, что они необоснованны, вы воплощаете их в окружающий мир. У вас складывается мнение, что все окружающие люди (начальник, партнер, член семьи, друг) считают, что вы недостаточно хороши. Вы начинаете думать, что жизнь слишком трудна, и сдаетесь, потому что у вас пропала вера в себя и в свои силы. И как итог в скором времени вы не сможете продвигаться вперед, чтобы добиваться своих устремлений.

2. Вы не доверяете самому себе.

Вы не доверяете себе, поэтому вы не делаете свой собственный выбор относительно направления вашей жизни. Вы оправдываетесь, избегаете ответственности и живете в своей зоне комфорта. Вы выбираете легкую жизнь и избегаете общения с самим собой о своих чувствах и желаниях, потому что вы не доверяете себе или боитесь неудачи.

3. Вы не принимаете решения самостоятельно.

Вы с радостью позволяете другим говорить вам, что делать, чтобы у вас была возможность обвинять кого-то в своих проблемах, в случае если ваша жизнь начнет рушиться. Вам не хочется брать на себя ответственность за свои решения и поступки. Вы сидите без дела и позволяете другим направлять вашу жизнь, потому что вам кажется, что другие знают больше вас. Кроме того вы всячески избегаете ситуаций где вам необходимо рассуждать самостоятельно.

Передав свою жизнь в руки других людей, взамен рано или поздно вы получите неприятности. Вы можете доверить своему мужу заниматься финансовыми вопросами семьи, но при этом он не сказал вам, что у него есть зависимость от азартных игр. Или вы можете даже позволить злоупотребляющему алкоголем партнеру контролировать вас, думая, что он знает лучше, что вам нужно делать.

Запомните, только вы можете контролировать себя и свою жизнь. Вы не должны ожидать, что другие примут решения относительно вашей жизни. Если вы отдаете свою жизнь в руки других, то уже не можете контролировать ее.

4. Вы позволяете самоограниченным убеждениям контролировать свой выбор и действия.

Вы видите стакан наполовину пустым, а не наполовину полным. По сути, вы не чувствуете себя достаточно хорошо, чтобы иметь сильную убежденность в себе, поэтому вам приходится часто отступать, попутно разочаровываясь в себе. Вы думаете про себя: "Я не могу этого сделать…", поэтому вы оправдываете свои самоограничивающие убеждения, находя выход, чтобы саботировать себя. Это потому, что сдаваться гораздо легче, чем преодолевать различного рода трудности на пути к достижению поставленной цели. Каким-то образом вы чувствуете, что не заслуживаете счастья. И, исходя из этого, вы держите себя ниже своего реального потенциала. Вы соглашаетесь на жизнь, которая подтверждает то, как вы видите себя ‒ недостойным и недостаточно хорошим в чем-либо человеком.

5. Вы все время полагаетесь на других.

Вы можете жить в постоянном аврале, делая что-то в последнюю минуту, чтобы увидеть, как кто-то придет вам на помощь. Такой шаблон в поведении может привести к тому, что вы в конечном итоге будет полагаться на других при разрешении сложных ситуаций в своей жизни. Естественно это самым негативным образом скажется на вашей самостоятельности и независимости.

6. Вы для всех, кроме себя.

Будучи независимой и самостоятельной, вы чувствуете себя одиноко и поэтому фокусируетесь на других людях вместо того, чтобы сосредоточиться на себе. Вы живете жизнью всех остальных, чтобы не жить своей собственной. Вы чувствуете себя хорошо, радуя всех остальных, а, не сосредотачиваясь на себе. Вы полагаетесь на свое счастье, исходящее от других, вместо того, чтобы получать удовольствие, удовлетворяя свои собственные потребности.

7. Вы идете на компромисс или жертвуете собой, чтобы угодить другим.

Вы чувствуете себя плохо, когда не сосредоточены на том, чтобы радовать других, поэтому вы делаете то, что хорошо для них, а не то, что для вас. Вы в конечном итоге идете против себя, чтобы не чувствовать себя брошенным. Вы спасаете других за счет себя.

8. Вы избегаете напористости и самовыражения.

Вы чувствуете, что другие отвергнут вас или откажутся от вас, если как-то выразите себя или будете настойчивым, поэтому вы пассивно соглашаетесь с другими, пока не начнете обижаться, когда ваши реальные потребности не будут удовлетворены.

9. Вы избегаете неудачи, осуждения или отвержения.

Вы легко разочаровываетесь в себе, поэтому вам не нужно сталкиваться с чувством отвержения, противостоять страху неудачи или иметь дело с воспринимаемым суждением.

10. Ваше поведение характеризуется самодеструктивностью.

Вы не чувствуете себя достойным любви или заслуживающим того, чего вы хотите в жизни. И в связи с этим вы не прилагаете усилий к тому, чтобы достичь определенных целей в жизни. Вы делаете противоположное, и работаете против своего "Я". Чтобы избежать пустоты жить нереализованной жизнью, вы в конечном итоге ищете какое-то отвлечение или способы получить мгновенное удовольствие, чтобы вы могли чувствовать себя лучше и не сосредоточивались бы на себе.

11. Вы жаждите мести, чтобы чувствовать себя лучше.

Вы сердитесь на своего начальника за то, что он увеличил объем вашей работы, и вам хочется отомстить ему/ей, оставив свою работу. Возможно, вы так и поступите, чтобы насолить начальнику, но подумайте, кому от этого будет лучше? Сделав так, вы в первую очередь саботируете самого себя, а не своего начальника. Конечно разрядив свой гнев вы можете почувствовать себя лучше в данный момент, но это может сработать против вас в долгосрочной перспективе.

12. Вы сами себя наказываете или ругаете.

Возможно, вы не чувствуете себя достаточно хорошо внутри, поэтому вы миритесь с оскорблениями от партнера, потому что считаете, что не заслуживаете лучшего. Вы постоянно вините себя в чем-либо, придираетесь к себе и наказываете себя.

Вы можете не осознавать, что чувствуете себя недостаточно хорошо, пока не будете реагировать на эти чувства саморазрушительным поведением, которое работает против вас. Вместо того чтобы признать, что вы чувствуете, вы в конечном итоге избегаете своих чувств. Вы пытаетесь чувствовать себя хорошо, доставляя удовольствие другим, чтобы избежать чувства покинутости и ненависти к себе. Вместо того чтобы инвестировать в себя, вы в конечном итоге ищете любовь и одобрение у других людей.

Чем больше вы избегаете этих чувств глубоко внутри себя, тем больше вы саботируете себя. Вы должны разобраться в этих чувствах, чтобы они не контролировали вас. Правда, в том, что эти чувства на самом деле не представляют реальную личность, которой вы являетесь, поэтому важно не жить своей жизнью в соответствии с вашим прошлым.
Просмотров: 4604 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Старославянские обряды
Традиции гадания в праздники
ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ "БАБА-ЯГА"?
Влияние имени на судьбу человека. Как выбрать правильное имя для малыша?
Рождество Христово и гадания
Зачинатель рода
Утрата и ломка вещей
Народные приметы про вербное воскресенье
Китайская мифология
Приметы погоды
Рождение, жизнь и смерть Осириса
К чему снится тыква?
Англо-русский словарь

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024