Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Вторник, 19.03.2024, 05:04
Главная » 2016 » Апрель » 17 » Обычаи народов
15:06
Обычаи народов

Интересные обычаи разных народов

Как нам известно все страны мира имеют разное географическое расположение, но это не единственный признак их различия между собой. Всем давно известно, что у каждого народа есть свои традиции,и таких традиций несчитанное количество. 

Некоторые из них для нас могут быть непонятными, страшными, и не в коем случаи неприемлемыми. 

Но также среди этих традиций можно найти очень много интересных и забавных обрядов разных народов. 
С некоторыми мы ознакомимся в этой статье.

Начнем с Турции. 
В Турции разрешается иметь вторую жену мужчинам, но ему это запрещено, пока он не подарит своей первой жене золотых украшений, сумма которых должна составлять не менее десять тысяч долларов. Этим он даёт понять, что в состоянии прокормить и обеспечивать двух женщин сразу. Думаю многие мужчины, из других стран мира, не отказались бы от таких традиций.

Теперь переносимся в Кению. После свадьбы в этой стране, молодой муж обязан один месяц ходить в женской одежде, и выполнять все женские обязанности. Такой обычай даёт понять молодому человеку, что быть женщиной непросто как может показаться на первый взгляд.

Следующая остановка, Австралия. 
В этой стране местные аборигены для приветствия не используют обычное рукопожатие, как заведено у многих народов. Вместо этого, они прикасаются к половому органу своего собеседника.

Андалузия. 
Всякий уважающие себя представитель этого народа, мужского пола, до свадьбы должен совершить прыжок со скалы. Полёт должен совершаться головой вниз. А всё потому что по старым обычаям Андалузии принято, что мужем может стать мужчина с крепким черепом. Но на этом странности не заканчиваются, высота горы прямо зависит от количества родственников жены. Так что если у избранницы будет много братьев и сестёр, то мужчине нужно искать очень высокую гору.

Переносимся в Китай. 
В Китае есть обычай, который называется бинтование ног. Это древняя традиция заложена еще с десятого века. Представительницам женского пола, в раннем возрасте перематывали стопы бинтами. Делалось это для того, чтобы ступня не росла. При этом маленькие девочки ощущали обские боли, но у этого народа было принято, чем ступня меньше тем красивее девушка. Девушкам с миниатюрными стопами было легче найти мужа. Но с такими ступнями передвижение было крайне затруднительно. Этот обычай был запрещен в 1912 году, но в забытых деревнях Китая, это обряд выполняется по сей день.

Еще немного Китая. 
Также принято этим народом, что живые цветы это символ смерти, так как они завянут, и умрут.Поэтому в Китае принято дарить искусственные цвета, так как они вечны, и такое подарок принимается на ура.

В Таиланде, например, вилку используют не совсем по назначению. Не для переноса еды в рот, а для того чтобы класть пищу в ложку, а ложкой соответственно продолжить путь еды ко рту.

И напоследок остановимся в Швеции.
В этой стране любят потреблять в пищу рыбу с так сказать душком. А также проводиться разные праздники, конкурсы и фестивали, рыбы с душком. Готовят такую рыбу тоже по-особенному, соль и различные приправы смешивают по вкусу, приправой которая получилась посыпают рыбу. Оставляют эту рыбу на солнце,сроком на два-три дня. И главное,рыба должна забродить. Плохой запах такой рыбы,по словам шведов, компенсируется вкусом.

Еще существует множество странных и интересных обычаев,и для изучения всех , наверное, не хватит жизни.
Просмотров: 5452 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Народные приметы на беременность
Китайская мифология
Традиции гадания в праздники
12 способов, с помощью которых вы уничтожаете собственное счастье
О вещих снах
Колядование
Каких размеров Вселенная?
Подготовка к пасхе
Существуют ли сейчас семь чудес света
Троица история праздника
Рождение, жизнь и смерть Осириса
троица что это за праздник?
Орфей

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024