Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела
Религия, законы, институты Греции и Рима [41]
Древний город
Легенды Древнего Востока [48]
Награды [41]
Мифы и легенды Китая [61]
Язык в революционное время [35]
Краткое содержание произведений русской литературы [37]
Шотландские легенды и предания [51]
Будда. История и легенды [56]
Азия — колыбель религий, но она бывала и их могилой. Религии исчезали не только с гибелью древних цивилизаций, их сметало и победоносное шествие новых верований.' Одним из таких учений-завоевателей, распространившимся наиболее широко, стал буддизм...
Величие Древнего Египта [34]
Египет – единственная страна, наиболее тщательно исследованная современными археологами
История Нибиру [131]
Герои и боги Индии [33]
Индия помнит о своих великих героях
Зороастрийцы. Верования и обычаи [67]
Майя [78]
Быт, религия, культура.
Лошадь в легендах и мифах [79]
Мифология в Англии [120]
Легенды Армении [7]

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Суббота, 27.04.2024, 07:43
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Как правильно собирать грибы
10:29
Как правильно собирать грибы


Охота за грибами - одно из любимых занятий многих россиян. Сейчас люди задумываются о сборе грибов, если хотят разнообразить свой рацион полезными натуральными продуктами, среди которых дары природы, пахнущие лесом, не займут последнее место. Поскольку среди них есть не только съедобные, но и очень ядовитые сорта, употребление которых оборачивается инвалидностью и даже смертью, важно собирать лесные грибы, точно зная, какие из них заслуживают общего внимания.

Кстати, если вы собираете мухоморы но безрезультатно, то их можно купить. Собственно шляпка мухомора представлена по адресу - https://pharmex-market.ru

Прежде чем собирать грибы, прочтите соответствующие путеводители, чтобы узнать, какие съедобные сорта есть в вашем районе и сколько времени им осталось до созревания. Например, сморчки могут появиться в апреле-мае, а подберезовики, лисички, подосиновики - с начала до середины лета. Конечно, собирать грибы осенью было бы абсолютно провальным вариантом, потому что для всех видов крайний срок появления - октябрь.

Собирать грибы лучше через несколько дней после проливных дождей: тогда вероятность успеха больше. За грибами отправляться нужно рано, еще на рассвете - у «ранних пташек» меньше конкурентов в поисках даров леса. Было бы неплохо взять с собой в лес не только корзину, но и нож для резки грибов, полностью заряженный сотовый телефон и GPS-навигатор с возможностью запоминания дороги - на всякий случай. Для вашего удобства грибы лучше всего собирать палкой - с ее помощью вы будете двигать листву и мох, под которыми могут скрываться объекты вашей «охоты».

Одно из важнейших правил, от которого зависит безопасность и жизнь тех, кто хочет собирать грибы, заключается в том, что если вы сомневаетесь в образе , не следует его даже трогать. Если вы не уверены, не ядовит ли обнаруженный вами грибок, поищите следующий. Лучше прийти вообще без добычи, чем подобрать что-нибудь ядовитое и серьезно отравиться.
Собирая грибы, не срывайте и не ломайте их, а аккуратно срезайте. Таким образом, вы сохраните грибницу и через несколько недель сможете найти новый гриб на том же месте.

Грибы следует собирать молодые и крепкие и не слишком червивые. Старые и почти превратившиеся в порошок лучше оставить , они всё ровно не съедобные.
Большинство разновидностей грибов растут коллективно. Если вам посчастливилось найти гриб, посмотрите внимательно вокруг, там наверняка прячутся его братья и сестры. Также помните: собирая грибы, нельзя пробовать их и определить «съедобность»: на вкус это сделать невозможно, а вот отравиться легко.
Категория: История Нибиру | Просмотров: 514 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Приметы погоды
Китайские драконы
Рождение, жизнь и смерть Осириса
Руководителю на заметку: как работать с негативными отзывами?
Традиции и приметы на Крещение
Знамения и знаки
Афоризмы
О вещих снах
Выбор свадебного платья. Виды свадебных платьев
Крещение-2014
Старославянские обряды
Утрата и ломка вещей
Обычаи народов

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024