Меню сайта

Календарь
«  Июль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Вторник, 01.07.2025, 23:58
Главная » 2013 » Июль » 12
Много тысяч лет назад Египет не был еще великолепным раем, блистающим в красе самой роскошной растительности и не был населен миллионами обитателей; почва по большей части была еще не возделана, люди были невежественны и дики и питались тростником, травой, рыбой, водяными животными и мясом.

Но должно было стать иначе, так было суждено.

На берегу Нила стоял маленький город Тапе. Однажды, так повествует предание, слышен был голос с вышины, который громко возвестил: «Владыка мира появится на свете!» И из храма бога Амона прозвучало, сказанное незримыми устами: «Родился великий царь Осирис!»

Он вполне заслуживал такого пророчества, потому что стал величайшим благодетелем своего народа. Неутомимо странствовал он по своей земле, учил людей земледелию и скотоводству, и приучал их к более мягким нравам, изобрел плуг и ввел огородничество и культуру маслины, учил пригото ... Читать дальше »
Просмотров: 5568 | Добавил: 3slovary | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск

Популярные темы
Шива и божественные мудрецы в Химавате
Народные приметы на беременность
Знамения и знаки
Влияние имени на судьбу человека. Как выбрать правильное имя для малыша?
Утрата и ломка вещей
Январь - время гармонии и удачи
Троица история праздника
Религия Древней Греции кратко
Орфей
Что делать, если неудачи стали неотъемлемой частью жизни..
Большой толковый словарь русского языка
Подготовка к пасхе
К чему снится тыква?

Вход на сайт

Копирование материала запрещено © 2025