Меню сайта

Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Категории раздела
Религия, законы, институты Греции и Рима [41]
Древний город
Легенды Древнего Востока [48]
Награды [41]
Мифы и легенды Китая [61]
Язык в революционное время [35]
Краткое содержание произведений русской литературы [37]
Шотландские легенды и предания [51]
Будда. История и легенды [56]
Азия — колыбель религий, но она бывала и их могилой. Религии исчезали не только с гибелью древних цивилизаций, их сметало и победоносное шествие новых верований.' Одним из таких учений-завоевателей, распространившимся наиболее широко, стал буддизм...
Величие Древнего Египта [34]
Египет – единственная страна, наиболее тщательно исследованная современными археологами
История Нибиру [129]
Герои и боги Индии [33]
Индия помнит о своих великих героях
Зороастрийцы. Верования и обычаи [67]
Майя [78]
Быт, религия, культура.
Лошадь в легендах и мифах [79]
Мифология в Англии [117]
Легенды Армении [7]

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Пятница, 29.03.2024, 09:11
Главная » 2022 » Август » 1 » Как выбрать памятник - советы
11:13
Как выбрать памятник - советы


Добрый вечер, уважаемые читатели! Рад вас снова приветствовать на нашем ресурсе. Сегодня хотелось бы немного поговорить о том, как выбрать памятник на могилу.

Памятник – это своего рода дом, где хранятся воспоминания о человеке и как любой другой дом, он нуждается в фундаменте.

Часто люди жалуются, что мастера обещают им надежность на долгие годы при установке памятника, но уже в течение пары лет конструкция наклоняется, смещается или вовсе падает и раскалывается. В итоге деньги потрачены, на могиле царит разруха, а всякое доверие к мастерам пропадает. Как быть в такой ситуации?

Такие проблемы с памятниками очень распространены, если при установке не был сделан прочный и долговечный фундамент. Ритуальные плиты – оптимальное решение данного вопроса, но, к сожалению, многие люди не знают о том, что это такое. Желательно укреплять захоронение сразу, но даже если изначально памятник был установлен некачественно, плиты под памятник позволят оперативно исправить ситуацию.

Если вас интересует заказ памятников по низким ценам, то следует обратиться к специализированному ресурсу - http://pamyatm.ru

Материал – он определяет длительность эксплуатации сооружения. Можно рассматривать не только разные виды камня для памятников, но и стекло, бетон, металл и даже дерево. Сравнивают их по прочности, плотности, подверженности влияния негативных факторов (среди прочего оценивают влагопоглощение), стойкости к воздействию нагрузок.
Внешние характеристики. Плиты могут иметь матовую, глянцевую поверхность. Выбор подходящего варианта делают с учетом того, как будет вести себя материал на солнце: насколько важен блеск, отражающая способность.
Форма стелы (плиты, возвышающейся над могилой). Популярными являются виды памятников: прямоугольные, неправильной формы (фигурные), обелиски (сужающиеся каменные столпы), статуи людей и животных, скульптуры. Из перечисленных менее распространен прямоугольная разновидность, обелиск. Обычно отдают предпочтение фигурным плитам. Статуи, как и скульптуры, представляют собой виды надгробий высокой ценовой категории, а потому встречаются нечасто.
Размеры памятников на могилу. Распространены варианты средних и небольших габаритов. Они доступны по цене, вмещают все необходимые надписи, а изготовление не занимает много времени. Крупногабаритные разновидности стоят дороже, причем вне зависимости от формы. В некоторых регионах принято считать, что величина надгробия выражает степень скорби по умершему.
Фотография. В большинстве случаев используют 2 способа оформления: гравировка, фотокерамика. Первый из них выбирают благодаря тому, что он обеспечивает высокое качество изображения, но лучше рассмотреть ручной способ нанесения, т. к. при этом обеспечивается более существенная глубина гравировки, чем в случае, когда используется механический метод. Фотокерамика дает возможность создания цветного изображения. Преимущество заключается в возможности замены, если покрытие деформируется, потеряет цвет (через 5-7 лет). Фотокерамика представляет собой керамическую пластину с нанесенной фотографией.
Техника исполнения надписей и креста, шрифт. Различают: антиква, кириллица, пропись, боярский и т. д. Шрифт также влияет на стоимость: чем он сложнее, тем выше цена.

Надеемся, что наша сегодняшняя статья была для вас полезна и интересна. С уважением Евгений Николаевич.
Категория: Мифология в Англии | Просмотров: 683 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Что делать, если неудачи стали неотъемлемой частью жизни..
Когда зародилась письменность
Китайские драконы
О вещих снах
Гадания на Рождество
Когда набирать, как пить и сколько хранить святую воду
Выбор свадебного платья. Виды свадебных платьев
К чему снится тыква?
Василий Васильевич Докучаев
БЕНУА Александр Николаевич
Подготовка к пасхе
Китайская мифология
Праздник Ивана Купала один из самых любимых в народе

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024