Меню сайта

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Вторник, 19.03.2024, 10:51
Главная » 2016 » Март » 30 » Народные приметы на беременность
14:10
Народные приметы на беременность
Замечательно, если желанная беременность наступает с первого цикла. А если нет? В таком случае по пути к очередному доктору стоит заглянуть на чай к любимой бабушке, ведь она-то точно знает, как же приблизить столь желанное зачатие и наверняка поделится с вами народной мудростью. Издавна на Руси существовало множество примет, связанных с беременностью.

Например, очень высок шанс забеременеть, если попить из чашки, из которой пила беременная женщина. Или откусить кусочек фрукта, который она ела. При этом будет идеально, если вы посидите на том месте, где сидела будущая мама. И сейчас во многих офисах можно услышать истории о «счастливых» стульях, посидев на которых, одна за другой сотрудницы уходили в долгожданный декретный отпуск.

Если беременна подруга, то можно попросить ее дать померить какую-то вещь из ее нынешнего гардероба: брюки, рубашку, юбку. Также не стоит бояться, если такая девушка чихнет на вас – это к будущей беременности. Погладить беременную по животу – значит приблизить собственную беременность. Во время свадьбы народные приметы советуют, во-первых, обязательно пригласить беременную девушку на праздник. Так молодая семья защитит себя от проблем с зачатием будущих детей. Во-вторых, если среди гостей есть ребенок, то его обязательно нужно подержать на руках. А если кто-то из знакомых уже стал мамой, то пусть она подарит вам мягкого игрушечного пупса. Этот добрый знак также может приблизить беременность. А еще стоит особенно поблагодарить того, кто подарит фикус. Считается, что фикус, стоящий в спальне молодой семьи, обязательно должен принести детей. Если к паре, у которой нет детей, прибьется бездомный котенок или щенок, его обязательно нужно приютить, ведь это верный знак и к пополнению в семье. Животное, которое обретает семью, поделится своей особой энергетикой и поможет и хозяевам исполнить свою мечту. При этом покупать животное стоит лишь в том случае, если его продают по глубокой нужде. Эти и многие другие приметы, особенно в сочетании с приемом витаминов, поддержанием здорового образа жизни, добрым отношением к окружающим, обязательно приблизят столь желанную беременность. Возможно, после соблюдения этих примет, вам приснится рыба (а для беременных это первый знак успеха) и утром тест покажет долгожданные две полосочки. Главное – жить с верой в лучшее и тогда добрый аист с малышом в клюве обязательно закружит над вашим домом.
Просмотров: 2495 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Слова, слова, слова…
Шива и божественные мудрецы в Химавате
Рождество Христово и гадания
12 способов, с помощью которых вы уничтожаете собственное счастье
Утрата и ломка вещей
троица что это за праздник?
Англо-русский словарь
Зачинатель рода
Вера в себя
Ханука. История праздника.
Воспитание рыцаря
Когда набирать, как пить и сколько хранить святую воду
Когда зародилась письменность

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024