Меню сайта

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Люди читают

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
            

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Мифы и предания


Вторник, 19.03.2024, 05:29
Главная » 2021 » Январь » 18 » День рождения. Особенности празднования в разных странах мира
14:36
День рождения. Особенности празднования в разных странах мира


День рождения — это самый важный праздник для каждого из нас. В разных странах мира его отмечают по-разному, в соответствии с местными традициями.

Россия. Дни рождения начали праздновать где-то в 16−17-ом столетии. Причем традиции этих праздников были совсем не такие, как сейчас. Накануне этого дня семья именинника, следуя традициям, варила пиво, и, конечно же, пекла пироги. В день рождения вся родня пела песню о каравае. Кстати, именины (день Ангела) и День рождения почти всегда совпадали, поэтому раньше эти два праздника не разграничивали.

Украина. В соответствии с ранними традициями этого праздника детей били в поле возле межи. Это делали для того, чтобы ребенок знал «где межа». На сегодняшний день эта традиция немного видоизменилась — теперь именинника просто дергают за уши именно столько, сколько лет ему исполняется.

Германия. В этой стране существует одна необычная традиция — именинник утром зажигает на праздничном торте столько свечек, сколько лет ему исполняется и еще плюс одну (она символизирует его загаданное желание). Эти свечи горят целый день. А вот вечером, когда все гости собрались за столом праздновать, именинник их задувает (так же как и в России). Если удалось задуть все свечки с первого раза — желание обязательно сбудется в этом году.

Дания. В день рождения из дома именинника принято вывешивать флаг. Он говорит о том, что сегодня в этом доме праздник — День рождения. Подарки обычно ставят утром у самой кровати именинника. Также здесь принято поднимать его на стуле именинника столько, сколько исполнилось лет.

Канада. В этот день имениннику намазывают кончик носа маслом — это символизирует соскальзывание всех неудач и разочарований. А потом его все по очереди легонько бьют в грудь(причем больше на один раз, чем исполнилось лет имениннику).

Китай. На день рождения имениннику обязательно дарят деньги (не зависимо от возраста именинника). Кроме этого на праздничный стол обязательно готовят лапшу — это символизирует долгую жизнь.

Эквадор. Именинница-девушка в день своего 14-летия первый раз в своей жизни надевает туфли (розовые) на высоком каблуке и розовый наряд. Она первый раз в жизни танцует вальс вместе со своим отцом. Помимо их рядом кружатся еще 14 пар.

Бразилия. В этой стране также принято на День рождения дергать за уши именинника. Но есть еще одна трогательная традиция: именинник отрезает первый кусок, отрезанный от именинного пирога своему любимому члену семьи — это (в большинстве случаев) мама или папа.
Просмотров: 1336 | Добавил: 3slovary | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Популярные темы
Каких размеров Вселенная?
Религия Древней Греции кратко
Вера в себя
Рождество Христово и гадания
Василий Васильевич Докучаев
Ассасины кто они?
Гадания на Рождество
Слова, слова, слова…
Воспитание рыцаря
О вещих снах
Китайская мифология
Когда впервые появились книги?
Старославянские обряды

Вход на сайт


Копирование материала запрещено © 2024